GEMIX BH-07 в комплект поставки входят наушники и USB-кабель, который используется для зарядки через microUSB. Что делает его нелишним дополнением для владельца нескольких современных гаджетов.

Все органы управления находятся на левом наушнике. Его размеры позволяют вполне комфортно регулировать громкость или управлять переключениями композиций вслепую, не глядя. Основная клавиша (включение, ответ на звонок и пауза/воспроизведение) отдельно выделена - ее легко нащупать благодаря своей собственной окружности. Правда, во время воспроизведения музыки мне не всегда удалось вовремя ответить на звонок - телефон сам из сбрасывал почему-то. Какую-то закономерность я выявить, впрочем, не смог. Гарнитура должна автоматически принимать звонок, но голосовое сообщение "incoming call" она иногда выводила, когда звонящий телефон уже прекращал звонок и показывал, что линия занята. Аналогичный сбой происходит при подключении (поддерживается multipoint, что само по себе хорошо) к компьютеру. О входящем звонке узнаешь лишь после того, как его пропустил.

Наушники выдают отличный звук для своего ценника. Вокал, басы - все звучит очень вкусно, с глубокими выразительными оттенками. Пластик полированный, но нисколько не вызывает ощущение дешевки. Оголовье двигается с каждой стороны на 7 фиксируемых положений. Дермантин самих наушников не раздражает ни кожу ушей, ни (поначалу) эстетические чувства - он вытирается, оставляя белые точечки. Внутренняя часть оголовья изготавливается из пластика типа soft touch по краям и еще более мягкого и податливого (под пальцами ощущается каркас) материала в центральной секции. Выглядит все довольно добротно.

Наибольшее удивление у меня вызвало время автономной работы Gemix BH-07. Производитель заявляет 10 часов в режиме воспроизведения музыки. Мой опыт подсказывает, что эти замеры делаются всегда в щадящем режиме на среднем уровне громкости. Я всегда делаю замеры на максимальном, поэтому они оказываются ниже на 20-40%. Впервые в жизни я столкнулся с обратным - на максимальной громкости гарнитура воспроизводила музыку в замкнутом цикле около 14 часов!

В результате имеем крайне интересную модель, не без недостатков (пропускает звонки во время "многозадачности") с приятным внешним видом, прекрасным сочным звуком и цепкой Bluetooth-хваткой (кажется, проблема выпадения звука окончательно побеждена именно в этом году, что не может не радовать).

К достоинствам гарнитуры Gemix BH-07 можно отнести, Высокое время автономной работы и поддержку multipoint.